23 сентября – ИА SM.News. Россиянке Саше Коноваловой, отдохнувшей в Турции, было стыдно из-за поведения россиян, она назвала его безумным и описала свои чувства в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Саша поделилась одним случаем, возникшим за шведским столом, назвав ситуацию цирком. Она рассказала, что в ресторане отеля всегда был большой выбор фруктов: апельсинов, яблок, арбузов, слив, винограда и других. Как-то раз официанты вынесли чан с персиками. Россияне толпой налетели на бесплатные персики, пытаясь унести с собой не менее десятка плодов. Не давая возможности подойти к фруктам другим постояльцам, они комментировали, что надо взять больше, чтобы хватило и на следующий день, и другим членам семьи, а кто-то даже собирался увезти фрукты на родину, чтобы сварить варенье.

«Я стояла и краснела. Мне было так стыдно за этих людей. В то же время хотелось их пожалеть. Неужели персики для них что-то настолько недоступное, что нужно набивать ими впрок не только животы, но и чемоданы?» — недоумевала автор.

Ранее ИА SM-News сообщало, что курорты Турции могут закрыться для россиян из-за позиции Анкары по выборам в Крыму.