РоссияЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Дом и сад

Пять приемов, которые сделают интерьер эталоном вкуса

17 апреля - ИА SM-News. Или как вложить минимум средств и получить максимум восхищения

#Дом и сад
Пять приемов, которые сделают интерьер эталоном вкуса
#Дом и сад
17 апреля - ИА SM-News. Или как вложить минимум средств и получить максимум восхищения

17 апреля – ИА SM.News. Наверное, нет такого человека, которому не хотелось бы, чтобы интерьер его жилья не выглядел стильно и дорого. Однако сил, а главное, средств для вложения в интерьер может не хватать. Вот пять несложных приемов помогут быстро изменить интерьер в лучшую сторону, но при этом потребуют минимум затрат.

Минимализм

И дело не только в отсутствии золотого унитаза или лепнины на стенах. Минимализм больше касается практической части. Даже вместительный шкаф можно сделать незаметным в комнате, визуально расширив пространств. Ответ прост: сократить все выступающие линии до минимума и выбрать нейтральный цвет.

Нет, шкаф-купе в этом случае не лучший помощник. А вот встроенная модель со скрытым цоколем и распашными дверями, которые в закрытом виде создают гладкую поверхность, станет идеальным выбором. Отказаться от привычных ручек можно в пользу интегрированных или скрытых систем открывания.

Яркие акценты

Если по каким-то причинам страшновато экспериментировать с по-настоящему насыщенными цветами, сделайте выбор в пользу оттенков, которые просто будут играть на контрасте с общей концепцией. Подсказка: почти любой цвет в виде припудренного станет более нейтральным.

Если выбор в пользу определенной палитры уже сделан – сохраните ее во всем помещении, чтобы интерьер не стал выглядеть аляпистым. Умеренность должна стать ключевым правилом, а единство интерьера – целью.

Крупные детали декора

Изобилие небольших декоративных предметов (вазочки, статуэтки, шкатулки – все то, что мы так любим привозить из путешествий в качестве сувениров) придаст интерьеру разобщенность, создаст атмосферу дешевой рыночной лавки да и просто собирает пыль. Если все эти мелочи настолько дороги сердцу, то лучше разбить их на группы, сформировав похожие по стилю уголки, а если – то посмотрите в сторону декора крупных размеров, который смотрится не только эффектно, но и стильно.

Самый простой вариант – масштабная абстрактная картина. Не хотите портить стены? Просто поставьте ее на пол или мебель – так будет выглядеть даже интереснее. Нет денег на авторскую живопись? Скачайте подходящий сюжет и закажите печать на холсте – такая картина не будет дорого стоить, а выглядит как настоящий арт-объект.

Зелень в доме

Домашние растения не только улучшаю общую атмосферу жилища, но вполне могут взять на себя роль декора, если сделать ставку на крупные сорта. Да, растения такой же питомец, как и животные, но кто заставляет отказываться от муляжей? Особенно, когда по внешнему виду такая ботаника ничуть не уступает настоящей. К тому же их можно использовать в темных участках помещения или в санузлах.

Выйти из сумрака

Освещение должно быть многогранным: используйте люстры, бра, линейные подсветки и точечные светильники. Главное, у них должен быть один общий знаменатель – оттенок. Теплый или холодный – решать хозяину, хотя идеальным для жилых зон считается свет теплотой 3000 кельвинов. Поэтому не стоит сочетать люстру с теплым светом и холодную линейную подсветку потолка.

Ранее ИА SM-News писало о том, что создающий уют рекламщик стал Человеком региона.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.