РоссияЧт, 16 июля 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Сардарян: 31% американцев полностью изолирован от политической жизни

Профессор Сардарян: Большинство американцев политически пассивно

ИА SM-NEWS
#Политика

Фото: ИА SM-NEWS

Сардарян: 31% американцев полностью изолирован от политической жизни
ИА SM-NEWS #Политика

Фото: ИА SM-NEWS

Профессор Сардарян: Большинство американцев политически пассивно

16 июля – ИА SM.News. Большинство американцев политически пассивны, что подтверждается стабильно низкой явкой на выборах, слабой вовлеченностью в дела местных общин и поверхностным знанием устройства государственной власти.

«Исследование Pew Research Center предлагает классифицировать американцев по уровню участия в жизни общества, выделяя четыре новые группы граждан. Первые две категории включают 9% максимально активных людей и 28% граждан, сосредоточенных преимущественно на религиозной жизни и благотворительности», — объясняет профессор МГИМО Генри Сардарян.

Любопытно, что на президентских выборах голосует лишь около 60–66% избирателей, а на промежуточных и местных выборах явка часто падает до 15–40%. Для большинства граждан повседневные экономические заботы, работа и семья стоят на первом месте, вытесняя интерес к государственной повестке.

«Остальную часть населения составляют 31% пассивных «наблюдателей» новостей и 31% полностью изолированных от общественной жизни граждан. Примечательно, что эти группы не зависят от партийных взглядов, но сильно различаются по возрасту участников», — подытожил Сардарян.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что Белый дом субсидирует низкие цены на топливо на считанных заправках ради пиара Трампа.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить