29 ноября – ИА SM.News. Эксперты телеграм-канала Norppa News в своем новом материале рассказали о том, что в Дании в «коронавирусный» 2020 год были и очень хорошие новости: число погибших жителей в стране в дорожно-транспортных происшествиях стало рекордно малым с того момента, как автомобили вообще широко распространились по территории Скандивании — то есть с 30-х годов двадцатого века.

В прошлом году в Дании погибли в результате дорожно-транспортных происшествий лишь 163 человека, при этом в прежние годы (период 2015-2019 годов) число жертв никогда не опускалось ниже 211 человек в год. Достижению таких показателей послужило снижение активности датчан на дорогах в период «коронавирусных» карантинов, введенных в стране, а также меры, которые были предприняты властями государства для снижения числа дорожно-транспортных происшествий — датские дороги являются одними из самых безопасных в мире.

А ранее издание SM-News уже рассказало о том, что в этом году Астрахань перевыполнила план по стерилизации бродячих собак.