9 июня – ИА SM.News. Во время менопаузы женщины сталкиваются с проблемой потери веса, которая может быть довольно сложной задачей. Однако, два квалифицированных диетолога разработали подробный план, который поможет женщинам сбросить пару фунтов и достичь желаемого результата, сообщает «МФ».

В рамках этого плана диетологи рекомендуют сочетать две диеты — средиземноморскую и диету DASH.

Питание в средиземноморском стиле — это диета, которая может оказать положительное влияние на здоровье женщин во многих аспектах. Исследования показывают, что такое питание может снизить вероятность избыточного веса и помочь уменьшить симптомы, связанные с менопаузой. Кроме того, такая диета может улучшить качество жизни.

Пономарева советует женщинам в период менопаузы следить за своим питанием, особенно уменьшая потребление углеводов и увеличивая количество белка в рационе. Кроме того, важно увеличить количество растительной пищи в рационе, контролировать количество потребляемых калорий и выбирать разумное время для приема пищи.

Также регулярные физические упражнения являются важным компонентом здорового образа жизни для женщин в период менопаузы. Они помогают поддерживать здоровье мышц и костей, снижают вероятность сердечных заболеваний, диабета 2 типа и рака, а также уменьшают уровень стресса и многое другое.