14 сентября – ИА SM.News. Военный обозреватель Виктор Баранец назвал серьезной угрозой для США новую крылатую ракету, испытания которой провела Северная Корея. Пентагон не способен оценить характеристики разработки КНДР, тип и дальность ее полета.
«КНДР блефует. Они запускают ракету на полторы тысячи километров, но это не значит, что она не сможет долететь до берегов США», − рассуждает эксперт.
По его словам, Россия не должна беспокоиться из-за активности Северной Кореи, поскольку Пхеньян не заинтересован в разрушении отношений с Москвой. Он обратил внимание, что развитие ракетостроения в КНДР произошло во многом благодаря Советскому Союзу.
Ранее ИА SM-News писало, что Южная Корея ждёт российских туристов. Это направление популярно у жителей Приморья. За 2019 год государство в Восточной Азии посетили 138 тысяч путешественников из Дальнего Востока.