28 июня – ИА SM-News. Эта модель встала на конвейер 20 лет назад и пережила четыре рестайлинга, последний из которых вышел в 2017 году
Индийский автопроизводитель показал новое поколение своего популярного внедорожника MAHINDRA Scorpio-N. Дизайн модели был полностью изменен, с ним работали специалисты Pininfarina, а также американские автоэксперты.
Mahindra Scorpio-N вырос в размере в длину сразу на 20,6 см до 4662 мм, колесная база машины выросла с 2680 мм до 2750 мм. Модель Mahindra Scorpio-N основана на новой рамной платформе при том, что архитектура шасси нисколько не изменилась.
В базовой версии модель имеет задний привод, полный привод у модели имеется лишь как опция.
Двигатели модели разработаны самими индийцами – это двухлитровый турбомотор на 203 л. с., который может работать как с «механикой», так и с 6-ступенчатым «автоматом». Scorpio-N в базовой версии оснащен турбодизельным мотором 2.2 mHawk на 132 л. с., который работает в паре с «механикой». Полный привод доступен для любой версии.
В салоне модели – три ряда кресел. У топовой версии установлены улучшенные «капитанские» кресла на втором ряду.
Машина начнет продаваться в октябре этого года, продажи ее стартуют в ЮАР и Непале, также она будет продаваться в Австралии и Новой Зеландии. При этом модель прошлого поколения останется в продаже под названием Mahindra Scorpio Classic.