РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Американист Дробницкий уверен, что дальше заявлений о выборах в России Запад не пойдёт

22 сентября - ИА SM-News. Политолог назвал реакцию Вашингтона ожидаемой и прогнозирует появление подобного заявления из Брюсселя

#Политика
Американист Дробницкий уверен, что дальше заявлений о выборах в России Запад не пойдёт
#Политика
22 сентября - ИА SM-News. Политолог назвал реакцию Вашингтона ожидаемой и прогнозирует появление подобного заявления из Брюсселя

22 сентября – ИА SM.News. Прогноз на реакцию «иностранных партнёров» относительно итогов российских выборов сбылся. Америка и страны Запада не готовы пойти дальше традиционного сотрясения воздуха.

Такое заявление сделал Дмитрий Дробницкий, политолог, американист, эксперт по внешней политике.

Он прокомментировал появившееся информационное сообщение об итогах российской избирательной кампании от имени государственного департамента Соединённых Штатов Америки за подписью официального представителя Неда Прайса.

«Оно было ожидаемо, такое заявление. Или почти такое заявление. Каждые наши выборы мы это видим. Всё-таки это сделано на уровне официального представителя госдепартамента. Оно подписано конкретным человеком. Стало быть, оно имеет статус пониже, чем официальное заявление госсекретаря или госдепа. Во-вторых, там нет нигде слов о том, что выборы в Госдуму не признаются Соединёнными Штатами. Что, собственно, я и прогнозировал. Что вряд ли они на это дело пойдут. Единственно, сказано, что не признаны выборы на территориях, которые, как они написали, «оккупированы Российской Федерацией у Украины», − отметил Дробницкий.

По его мнению, такого рода осуждающие заявления от внешнеполитического ведомства США звучат в адрес РФ по многим поводам.

«Теперь, я думаю, похожее заявление прозвучит из Брюсселя. И дальше они не пойдут. Конечно, очень и очень целый ряд сил и в Вашингтоне, и в Брюсселе хотел бы довести дело до непризнания выборов. Вот это была бы эскалация так эскалация. А это − скучно. И я, и многие говорили, что так примерно и будет… Тем не менее, это заявление не носит характер даже с точки зрения Вашингтона делегитимирующего результат этих выборов», − констатировал американист.

ИА SM-News писало, что ранее политолог Дробницкий заявил о полной растерянности США и НАТО в Афганистане. В Вашингтоне и Брюсселе, по мнению специалиста, не знают, какие шаги предпринимать дальше по афганской проблематике.

Напомним, недавно политолог Михеев назвал последствия для России после непризнания выборов в Госдуму со стороны США и ЕС. По его словам, за такими шагами Брюсселя и Вашингтона стоят далеко идущие планы. Эксперт описал, как могут далее развиваться события вокруг нежелания партнёров назвать волеизъявление легитимным.

Накануне председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что в этот раз на выборах в Государственную Думу РФ нарушений было существенно меньше, чем обычно.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.