РоссияПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

Золото Олимпиады помогло Ангелине Мельниковой стать воронежским "Человеком региона-2021"

А к награде привели невероятная работоспособность Ангелины, её стремление добиваться высоких результатов, многочасовые отнимающие силы тренировки, её собственный талант и талант её тренеров

Золото Олимпиады помогло Ангелине Мельниковой стать воронежским "Человеком региона-2021"

Источник фото: Твиттер/Ангелина Мельникова

#Спорт
Золото Олимпиады помогло Ангелине Мельниковой стать воронежским "Человеком региона-2021"
Золото Олимпиады помогло Ангелине Мельниковой стать воронежским "Человеком региона-2021" #Спорт
А к награде привели невероятная работоспособность Ангелины, её стремление добиваться высоких результатов, многочасовые отнимающие силы тренировки, её собственный талант и талант её тренеров

17 января – ИА SM.News. 2021 год стал по-настоящему успешным для российской спортивной гимнастики. Российская женская сборная совершила то, что до Олимпийских игр в Токио казалось невозможным. Они опередили сборную США, завоевав командное олимпийское «золото». Эта победа в командных соревнованиях по спортивной гимнастике стала для Российской Федерации первой в истории.

ИА SM-News продолжает традиционный спецпроект «Человек региона». Во всех уголках страны есть уникальные люди, которые помогают делать жизнь лучше, честнее и безопаснее. О том, кто они, и какую пользу приносят, зачастую оставаясь незаметными для широких масс россиян, должны знать все.

Огромный вклад в победу в командной борьбе за высшую ступень пьедестала внесла воронежская спортсменка Ангелина Мельникова. К тому моменту у Ангелины уже был опыт выступления на Олимпиаде, однако «золота» она не завоёвывала. Токийская Олимпиада принесла воронежской спортсменке и всей российской команде заветное первое место.

На этом достижении Ангелина не остановилась. Благодаря труду и спортивному таланту она смогла завоевать на летних Олимпийских играх ещё две медали. Это две «бронзы» в вольных упражнениях и личном многоборье.

Но год 2021-й для Ангелины Мельниковой в плане международных крупных соревнований не состоял только лишь из Олимпиады. Девушка из Воронежа добилась выдающихся успехов на чемпионате мира, который, кстати говоря, тоже проходил в Японии (город Китакюсю). Впервые за последнее время чемпионат по спортивной гимнастике проходил в том же году, что и Олимпиада. Связано это с тем, что Игры переносились по известным причинам с 2020-го на 2021-й. Сборной команде России вновь не дали выступить под национальным флагом. Однако это только добавило спортивного азарта нашим девушкам. Ангелина Мельникова завоевала на том Чемпионате мира золотую медаль, став абсолютной чемпионкой в личном многоборье. Это огромный успех для воронежского спорта, для всей России.

Твиттер/Ангелина Мельникова

Ангелина Мельникова стала тем человеком, который поднял планку отечественной спортивной гимнастики на самый высокий уровень. Медали, включая награды наивысшей пробы, посыпались в копилку нашей команды как из рога изобилия.

Что стоит за этими успехами?

Безусловно, это невероятная работоспособность Ангелины, её стремление добиваться высоких результатов, многочасовые отнимающие силы тренировки, собственный талант и талант её тренеров.

Сама воронежская спортсменка говорит о том, что её взрослая жизнь в спорте началась фактически с Олимпийских игр 2016 года. Тогда её было всего 16 лет. Однако в Рио-де-Жанейро в столь юном возрасте ей тоже удалось добиться существенного успеха – взойти на пьедестал почёта, получив серебряную награду.

На малой Родине – в Воронежской области – Ангелина Мельникова за выдающиеся заслуги в спорте в 2021 году была отмечена особой наградой. Ей была вручена медаль Почётного гражданина Воронежа. Ангелина, получив медаль из рук мэра города Вадима Кстенина, отметила, что в плотном графике соревнований не всегда остаётся время для посещения родного города. Но когда есть возможность, она всегда приезжает в столицу Черноземья.

Твиттер/Ангелина Мельникова

По словам Ангелины, она скучает и по городу, и по спортивной школе им.Ю.Э.Штукмана. Именно в этой школе олимпийская резерва воронежская спортсменка, добившаяся высочайших результатов, начинала свою спортивную карьеру.

Успехи Ангелины Мельниковой оценили на самом высоком уровне. 25 августа в Кремле она была награждена одной из высших наград современной России – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Достижения Ангелины в спорте прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев, указав на то, сама Ангелина и есть золото самой высокой пробы.

Твиттер/Ангелина Мельникова

ИА SM-News, оценивая вклад Ангелины Мельниковой в развитие российского спорта, её успехи и достижения на международных турнирах самого высокого ранга, объявляет спортсменку «Человеком региона-2021» в Воронежской области. Ангелина, добиваясь выдающихся результатов, несёт знамя воронежского спорта по всему миру, являя собой образец того, как нужно относиться к делу, которым занимаешься.

Напомним, что уникальный, живой и интересный спецпроект ИА SM-News «Человек региона» стартовал в 2018-м. Он рассказывает о людях, чья жизненная позиция и деятельность – образец и яркий пример для подражания.

Мы намеренно ограничили возможность участия в спецпроекте чиновникам и руководителям различного уровня, чтобы показать неизвестных героев и их победы, вызывающие уважение.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.