22 октября – ИА SM.News. Популярнейший сериал «Бригада» режиссера Алексея Сидорова вышел на экраны 20 лет назад. Журналисты рассказали некоторые подробности со съемок.
В этом сериале приняли участие такие прекрасные актеры, как Сергей Безруков, Сергей Апрельский, Дмитрий Дюжев и т. д.
Артисты зачастую отказывались от помощи каскадеров и дублеров. Как следствие, драка между Сашей Белым и Мухой закончилась серьезными травмами для актеров.
«Перебито было все: костяшки кистей рук, сломаны перегородка носа и нижние два ребра, разбитые локти и голова, гематомы по всему телу, отбито было все. На следующее утро с кровати подняться не получилось», — цитирует Сергея Апрельского, сыгравшего Муху, портал NEWS.ru.
Многосерийный фильм поистине можно назвать культовым. Сериал имеет 15 эпизодов, съемки которого проходили в течение десяти месяцев. Работа затронула 350 объектов, включая Бутырскую тюрьму и лужайку у Белого дома.