31 мая – ИА SM-News. Жигалова отметила, что очень любила этот конкурс раньше
Журналистка Алена Жигалова подвергла критике международный музыкальный конкурс Евровидение. По ее мнению, конкурс окончательно политизировался.
Жигалова заявила, что Румыния недавно полностью отказалась от участия в следующем Евровидении и хочет даже подать в суд на конкурс для аннулирования баллов. Яна Чурикова в YouTube-шоу «Алена, блин!» даже вспомнила об истории с певцом Сергеем Лазаревым, лишенном баллов от Белоруссии, так как страна проголосовала за соседнюю.
«Вы понимаете, что творит Евровидение? У вас еще есть какие-то сомнения, что Евровидение – это политическое предприятие все последние годы? Комитет Евровидения творит все, что им вздумается», — заявила Жигалова в авторском YouTube-шоу.
Также журналистка считает, что жюри способствовали не раз победам на Евровидении стран, которые его создали – это Франция, Италия, а также Испания и Швеция.
«А в этом году вообще треш. Испания, которая о победе мечтала и которая приехала на Евровидение с крутой песней, и они даже ее задвинули, чтобы вытащить Украину», — добавила журналистка.
При этом певец с Украины Иван Дорн сразу говорил открыто о том, что Украина в этот раз одержит победу на Евровидении в Турине. Есть вероятность, что он знал об этом заранее, резюмирует Жигалова.
Ранее ИА SM-News сообщало, что организаторы «Новой волны» заявили о переносе конкурса на следующий год.