РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

10 мая – ИА SM-News. На фоне провалов украинцев по всем фронтам, остров Змеиный должен был стать их громкой победой. Однако «пиар-акция» не удалась, а цена за нее оказалась слишком высокой

Онуфриенко заявил, что бесполезный штурм ВСУ Змеиного дорого обошелся Украине

eadaily.com
#СВО
10 мая – ИА SM-News. На фоне провалов украинцев по всем фронтам, остров Змеиный должен был стать их громкой победой. Однако «пиар-акция» не удалась, а цена за нее оказалась слишком высокой
eadaily.com #СВО
Онуфриенко заявил, что бесполезный штурм ВСУ Змеиного дорого обошелся Украине

10 мая – ИА SM.News. Только за последние сутки в районе острова Змеиный были уничтожены четыре самолета, четыре вертолета (из них три – десантных), три БПЛА «Байрактар» и один десантно-штурмовой катер. Об этом сообщил харьковский журналист и военный блогер Михаил Онуфриенко, ссылаясь на официальные данные Минобороны.

Всего за время спецоперации уничтожено 156 самолетов и 116 вертолетов ВСУ.

«Эта цифра – 156 – очень интересна, так как в свое время я проводил подробный анализ имеющихся в составе ВВС Украины самолетов, и как раз 156 – это полный авиапарк боевых и учебно-боевых самолетов, за исключением транспортной авиации. Это все – «Альбатросы», Сушки, МиГи», — заявил Онуфриенко.

Также немалая часть украинского авиапарка была уничтожена, так и не вылетев с аэродромов. Другая часть авиатехники просто не на ходу.

Получается, что боеспособные ВВС Украины – «уже все», считает журналист.

«Командование пожертвовало последними. <…> Бесполезный штурм очень дорого стоил Украине», — передает слова блогера «Взгляд.ру».

Тем временем, ИА SM-News рассказало, как российская армия прорвала передовые линии обороны ВСУ в районе Авдеевки при наступлении с Ясиноватой.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить