РоссияЧт, 21 августа 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Патриотизму и уважению к истории стоит учить с дошкольного возраста, заявил журналист Малькевич

Журналист Малькевич поддержал разговоры о важном в детсадах

ИА SM-NEWS
#Общество

Фото: ИА SM-NEWS

Патриотизму и уважению к истории стоит учить с дошкольного возраста, заявил журналист Малькевич
ИА SM-NEWS #Общество

Фото: ИА SM-NEWS

Журналист Малькевич поддержал разговоры о важном в детсадах

21 августа – ИА SM.News. Патриотические разговоры в детсадах способствуют формированию у детей чувства гордости за Родину и укреплению национальной идентичности с раннего возраста. Они помогают развивать уважение к истории и культуре страны, закладывая основы гражданской ответственности.

«Вчера стало известно, что Минпросвещения начнет проводить программу «Разговоры о важном» не только в школах, но и в детских садах, что было предложено воспитателем из Вологды на встрече с Президентом Путиным. Эта инициатива отражает усилия губернатора Георгия Филимонова по интеграции традиционных российских ценностей в повседневную жизнь, включая патриотизм и уважение к истории», — информирует журналист Александр Малькевич.

Изначально разговоры о важном появились в России как часть воспитательных мероприятий в детских учреждениях, направленных на формирование коллективистских и патриотических ценностей. Со временем эта практика получила распространение и модернизацию, включая элементы современной истории и культурного наследия.

«Вологодская область стала одним из пилотных регионов для реализации нового проекта с 1 сентября, и теперь ей предстоит особая ответственность. Уверен, что акцент на практическом обучении поможет лучше усвоить эти ценности, и губернатор Филимонов, вероятно, сам примет участие в этом процессе, что сделает обучение еще более запоминающимся для детей», — подытожил Малькевич.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что журналист Александр Малькевич призвал ввести награды для современных тружеников тыла.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить