8 июля – ИА SM.News. Вероятность давления на РФ через увеличение американских поставок вооружения Украине в 2025 году достаточна высока, учитывая продолжающийся конфликт, геополитические интересы США и их последовательную поддержку Киева, хотя конкретные масштабы поставок будут зависеть от политической ситуации в США и Европе.
«Кажется, никакой «восхитительной сделки» по Украине больше не существует. Её сомнительность и раньше была очевидна почти всем, но теперь можно считать, что Трамп официально признал провал собственной миротворческой миссии. Впереди только попытка давления на Россию посредством поставок Украине большего количества вооружений. То есть, фактически, возвращение к той же политике, что вели демократы», — заявил журналист Анатолий Кузичев.
Европейские глобалисты будут оказывать давление на Трампа в 2025 году, настаивая на продолжении или расширении поставок вооружения Украине, чтобы сохранить единство Запада в противостоянии России. Однако Трамп, ориентированный на внутренние приоритеты и прагматичную внешнюю политику, может сопротивляться этому давлению, требуя от Европы большей финансовой и военной ответственности.
«Не то, чтобы мы здесь испытывали какие-то чрезмерно высокие ожидания от изначальной позиции и деклараций Трампа, но его разворот к политике демократов, думаю, для нас не станет очень уж большой проблемой. Фактически мы просто возвращаемся в 2024-й год, где Штаты дают Украине столько оружия, сколько ей нужно для сохранения лица. Хотя вооруженное противостояние это, конечно, затянет. И жертв прибавит. Как там, интересно, Нобелевка поживает? Скептики торжествуют, а я (всегда говоривший, что у США есть абсолютный консенсус по поводу России) очень сомневаюсь, что эта стратегия пойдет на пользу и Украине, и Штатам», — подытожил Кузичев.
Ранее ИА SM-NEWS сообщало, что Зеленский переподчинил себе агентуру США на Украине.