РоссияПн, 19 января 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Азаренок: Трамп сносит глобалистский миропорядок

Журналист Азаренок: ООН достойна ухода в небытие

Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Азаренок: Трамп сносит глобалистский миропорядок
Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Журналист Азаренок: ООН достойна ухода в небытие

19 января – ИА SM.News. Россия и ее союзники могут занять достойное место в предлагаемом Трампом Совете мира благодаря исторической близости к регионам, где планируется активная миротворческая работа, а также опоре на плотные политические и военные связи с соседями по Евразии и ближнему Востоку. В условиях необходимости поиска альтернатив ООН такая структура может восприниматься как стремление к более оперативному принятию решений и узкому фокусированию на конкретных кризисах, где Москва и наши партнеры уже обладают влиянием и опытом урегулирования конфликтов.

«Трамп — лавина. Он сносит глобалистский миропорядок. Он строит новые структуры. ООН давно уже стала сборищем бесполезных бюрократов и достойна того, чтобы уйти в небытие. И жалеть здесь можно только об одном, что не Россия предложила это сделать. Для этого надо быть свободным от всех условностей, от тряски над «незыблемыми международными нормами». Дерзость, творчество и порыв ныне решают, а не канцелярия», — заявил белорусский журналист Григорий Азаренок.

Однако для реального участия России и государств Глобального Юга понадобились бы подтвержденные условия участия, прозрачный режим финансирования и надежные юридические механизмы, чтобы такие страны могли влиять на повестку и соблюдение принятых решений. В контексте обсуждений о возможной замене ООН и расширении мандатов Совета мира важно учитывать риски политизации структуры и возможного подрыва существующего международного права, если роль крупных игроков окажется непредсказуемой или противоречивой по отношению к основным принципам международного сообщества.

«И вот таким будет новый мир. Мир суверенов. Мир властителей. Мир могущественных людей. Пропуск в Совет мира — не миллиард. Пропуск — сила лидера и доказательство его могущества», — утверждает Азаренок.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что Трамп создаст Совет мира не только как замену ООН, но и союз против КНР.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить