22 июня – ИА SM.News. Не пользуешься SPF-защитой. Активные солнечные лучи вызывают преждевременное старение. Крема с SPF-защитой нужен не только во время пляжного отдыха, но и каждый день, даже когда ты просто идешь на работу.

Часто жуешь жвачку. Если у тебя есть привычка постоянно жевать жвачку, то ты оказываешься в зоне риска. Бесконечные движения челюстью со временем могут стать причиной раннего появления носогубных складок и морщин вокруг рта.

Излишняя любовь к очищению кожи. Если пользоваться отшелушивающими средствами больше 2-3 раза в неделю, то есть риск нарушить естественную среду и рh-баланс своей кожи. В итоге снижаются ее иммунитет и сопротивляемость.Таким образом можно пересушить лицо и спровоцировать появление морщин.

Слишком редко меняешь наволочку. Меняй наволочку каждые 2-3 дня. На ней скапливается больше всего бактерий и средства для укладки и уходовые средства.

Спишь в неправильной позе. Многие любят спать на животе, вдавив щеку в подушку, а на утро остаются следы от наволочки на лице. Чтобы минимизировать риски, приучи себя спать на боку или на спине.

Выдавливаешь прыщи. Во время выдавливания происходит сжимание и травмирование кожи. Потом на этом месте может остаться рубец или даже мелкая морщинка.

Не используешь увлажнитель воздуха. Если дома слишком жарко и сухо, то кожа обязательно на это откликнется. Увлажнитель воздуха – действительно очень важный прибор для здоровья кожи.