10 ноября – ИА SM.News. РИА «Новости» сообщают о смене риторики президента Украины Владимира Зеленcкого относительно переговоров России. Агентство передает, как Зеленский заявил о том, что он не закрывал дверь для переговоров с Россией, но с той Россией, «которая будет по-настоящему готова к миру».
Ранее в офисе Зеленского начали рассуждать о предварительных условиях переговоров. Так советник главы офиса Михаил Подоляк заявил, что Киев будет считать партнером того, кто согласится вести переговоры на их предварительных условиях. Очевидно, в качестве такого партнера прекрасно подходит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Напомним, что с 24 февраля Россия проводит СВО на Украине.
30 сентября президент РФ Владимир Путин подписал договоры о вступлении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.
20 октября было введено военное положение в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.