РоссияЧт, 24 апреля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Зеленский выдвинул условия для отмены санкций против России

Зеленский: Санкции должны сохраняться, пока РФ не компенсирует Украине ущерб от СВО

president.gov.ua
#Политика

Фото: president.gov.ua

Зеленский выдвинул условия для отмены санкций против России
president.gov.ua #Политика

Фото: president.gov.ua

Зеленский: Санкции должны сохраняться, пока РФ не компенсирует Украине ущерб от СВО

20 марта – ИА SM.News. Президент Украины обратился к руководству Европейского союза с призывом сохранять ограничительные меры в отношении Российской Федерации. По мнению украинской стороны, санкционное давление необходимо поддерживать до полного урегулирования ситуации.

В ходе выступления на саммите европейских лидеров Зеленский отметил, что ослабление санкционного режима для него недопустимо даже в случае прогресса в дипломатических переговорах. Он подчеркнул необходимость полного возмещения ущерба, который, по оценке Киева, был причинен в результате проведения специальной военной операции.

«Санкции должны оставаться в силе до тех пор, пока Россия не начнет выводить свои войска с нашей земли и полностью не компенсирует ущерб, причиненный ею» — заявил Зеленский.

В своем обращении нелегитимный глава украинского государства призвал к расширению международного давления на Москву, акцентировав внимание на важности совместных действий Евросоюза и администрации президента США Дональда Трампа. По его словам, только консолидированная позиция западных партнеров может способствовать достижению мирного урегулирования конфликта.

Между тем официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что санкции Запада — это «постоянные меры по сдерживанию России» и что нам предстоит жить дальше в этих условиях и «несмотря ни на что, развиваться». Он просил внимательно слушать президента Путина, который как раз об этом говорил не раз.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить