РоссияВт, 18 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Киев назвал территориальный вопрос принципиальным в переговорном процессе

Зеленский назвал красные линии Украины в переговорах о завершении конфликта

 president.gov.ua
#Политика

Фото: president.gov.ua

Киев назвал территориальный вопрос принципиальным в переговорном процессе
 president.gov.ua #Политика

Фото: president.gov.ua

Зеленский назвал красные линии Украины в переговорах о завершении конфликта

12 марта – ИА SM.News. В ходе выступления, транслировавшегося на YouTube-канале издания «Общественное», президент Украины Владимир Зеленский четко обозначил позицию Киева по территориальному вопросу. Глава государства подчеркнул, что признание перехода каких-либо территорий под российскую юрисдикцию является абсолютно неприемлемым условием для украинской стороны.

«Признавать какие-либо оккупированные территории (имеется в виду присоединение территорий Донецкой и Луганской народной республик, а также Херсонской и Запорожской областей — прим. ред.) Россией мы не будем. Это факт. (…) Это самая главная красная линия», — сказал политик, чьи слова приводит lenta.ru.

Комментируя итоги недавних переговоров с США в Саудовской Аравии, украинский лидер категорически отверг возможность обсуждения территориальных уступок. По его словам, подобные действия противоречили бы конституции страны. Зеленский особо отметил, что события вооруженного конфликта останутся в памяти украинского народа.

Заявление прозвучало в контексте обсуждения статуса Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Президент Украины назвал этот вопрос «красной линией», переступать которую украинская сторона не намерена в процессе урегулирования конфликта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить