РоссияСб, 02 августа 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Украинская ПВО отразила массированную атаку РФ: сотни Шахедов сбиты за ночь

Зеленский доволен хорошими результатами противодействия «Шахедам» этой ночью

president.gov.ua
#Общество

Фото: president.gov.ua

Украинская ПВО отразила массированную атаку РФ: сотни Шахедов сбиты за ночь
president.gov.ua #Общество

Фото: president.gov.ua

Зеленский доволен хорошими результатами противодействия «Шахедам» этой ночью

28 июля – ИА SM.News. В ночь на 28 июля российские войска предприняли одну из самых масштабных атак с начала СВО, выпустив по Украине 324 ударных дрона и 7 ракет. Основной удар пришелся на Хмельницкую область, особенно на Староконстантинов, где серия взрывов повредила инфраструктуру. Атака также затронула Киев и Кропивницкий: в столице пострадали жилые дома, а в Кропивницком взрывная волна повредила здание филармонии.

Об этом сообщил нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский в свои ТГ-канале. Он рассказал, что украинские силы ПВО показали высокую эффективность, уничтожив десятки вражеских беспилотников, включая иранские «Шахеды».

В отражении атаки участвовали беспилотные системы, армейская авиация, зенитные подразделения и мобильные огневые группы. Несмотря на это, несколько дронов и ракет достигли целей, в результате чего восемь человек получили ранения.

Зеленский подчеркнул, что Украина продолжает укреплять противовоздушную оборону, но для полной защиты необходима поддержка международных партнеров. В ближайшие дни запланированы переговоры с союзниками по вопросам финансирования производства дронов и усиления ПВО.

Тем временем в пораженных регионах ведутся аварийно-восстановительные работы, особенно в энергетическом секторе. Ситуация остается напряженной: Россия продолжает наращивать интенсивность атак, используя комбинированные удары дронами и ракетами.

Между тем в РФ утверждают, что бьют по военным целям, уничтожая инфраструктуру лишь ВСУ.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить