3 сентября – ИА SM.News. Украине не грозит авторитаризм. Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский в ходе визита в Соединённые Штаты Америки.

Политик выступил в Стэнфордском университете и назвал украинское общество «сильным, свободным и демократическим».

Зеленский сказал, что «дракону» на Украине появиться не суждено.

«Крылья подрежут», — цитирует слова лидера Незалежной издание «Слово и дело».

Как отмечается, так Зеленский дал ответ русскоязычному слушателю. Тот поинтересовался, не боится ли глава Украины, «убив дракона, стать драконом»?

Зеленский помнит известный фильм российского кинорежиссера Марка Захарова «Убить дракона», а ответил на вопрос он на русском языке.

«Слово и дело» приводит мнение Зеленского, что у украинцев и россиян есть совместные периоды истории, однако политический вектор государств радикально отличается.

ИА SM-News писало, ранее украинский политолог Богдан Безпалько объяснил, почему Зеленский нервничал на встрече с Байденом в США.

Публичное заявление негативного для Киева плана, если бы оно прозвучало в Овальном кабинете Белого дома, стало бы лично для него огромным унижением, уверен эксперт.

Безпалько заявил, что Зеленский боялся объявления о прекращении поддержки Украины в рамках завершения строительства газопровода «Северный поток-2″.