РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

16 февраля - ИА SM-News. Российский дипломат обратилась к главе британского дипломатического министерства Лиз Трасс с призывом убедить Москву в отсутствии таких планов

Захарова призвала главу МИД Британии доказать отсутствие планов нападения на РФ

© REUTERS/Maxim Shemetov
#СВО
16 февраля - ИА SM-News. Российский дипломат обратилась к главе британского дипломатического министерства Лиз Трасс с призывом убедить Москву в отсутствии таких планов
© REUTERS/Maxim Shemetov #СВО
Захарова призвала главу МИД Британии доказать отсутствие планов нападения на РФ

16 февраля – ИА SM.News. Россия призывает Великобританию доказать, что Лондон не вынашивает планов нападения на Россию.

Об этом в среду, 16 февраля, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Еще раз, специально для Лондона: примите сигнал. Уже не первый раз говорим о том, что Россия ни на кого не нападала и не собирается нападать. А вот странам надо объясниться. С ними не так все очевидно. Ведь именно британский боевой эсминец бороздил Черное море и вторгся в российские территориальные воды. Возможно, Британия хочет на нас напасть. Возможно, это была репетиция», — цитирует слова спикера МИД России РИА Новости.

Мария Захарова обратилась к главе британского дипломатического министерства Лиз Трасс с призывом убедить Россию в отсутствии таких планов.

ИА SM-News писало: ранее Захарова ответила на призыв из США доказать нежелание России «вторгаться» на Украину.

С осени минувшего года СМИ и некоторые политики Запада раскручивали пропагандистскую кампанию о якобы грядущем «вторжении РФ». Президент США Джо Байден даже обещал, что атака состоится 16 февраля. Кремль неоднократно заявлял, что таких планов у России нет, кроме того, наша страна не является участником внутриукраинского вооруженного конфликта на Юго-Востоке Незалежной.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить