РоссияЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Захарова заявила о больших потерях бизнеса, который работал в Instagram или Facebook

5 октября - ИА SM-News. Российский дипломат напомнила о важности развития российского внутреннего сегмента, связанного с информационно-коммуникационными технологиями

#В мире
Захарова заявила о больших потерях бизнеса, который работал в Instagram или Facebook
#В мире
5 октября - ИА SM-News. Российский дипломат напомнила о важности развития российского внутреннего сегмента, связанного с информационно-коммуникационными технологиями

5 октября – ИА SM.News. Америка в очередной раз продемонстрировала свою неспособность быть супердержавой. Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова оценила последствия ЧП в интернет-пространстве.

Накануне масштабный сбой социальных сетей Facebook, Instagram, а также мессенджера WhatsApp, являющихся частью одной корпорации Марка Цукерберга, продлился около шести часов.

«Мы их воспринимаем как супердержаву, с задатками или собственным ощущением лидерства, а уровень их проблем другой. Мы вчера наблюдали шесть-семь часов локдаун в социальных сетях. Это не просто к неудовольствию котиков, чьи хозяева не опубликовали их фантастические фотографии! Это не про это история! Это − вопрос коммуникаций! Для многих людей мессенджеры, которые вчера висели, главный, а для многих, возможно, единственный способ коммуникаций», − отметила Захарова.

По ее словам, технические сбои нанесли колоссальный удар по интересам бизнесменов.

«Это вопрос бизнеса. И не только бизнеса высоких акций и крупных компаний. А бизнеса людей, которые торгуют через эти соцсети, которые принимают заказы, которые предоставляют услуги. Это не тысячи и не сотни тысяч. Это миллионы людей, компаний малого и среднего бизнеса по всему миру. Разве я не права? И выходят руководители соцсетей и говорят, ну, извините, так бывает. Ничего себе! Для многих людей именно эти вчерашние висящие соцсети являлись платформой для их бизнеса. И это не тот бизнес, который может подождать день-два. Этот бизнес работает каждый час, и каждый час это не вопрос потери прибыли и не вопрос потери аудитории, а непредоставление услуги, которая для кого-то может оказаться критической. Я понимаю, о чем эта история. Это история о той самой информационной безопасности, о которой мы вносим столько резолюций с предложением о взаимодействии и сотрудничестве. Это история про то, что мы не должны, а обязаны развивать наш внутренний сегмент, связанный с информационно-коммуникационными технологиями», − констатировала официальный представитель российского МИД.

ИА SM-News писало, что Facebook, Instagram и WhatsApp возобновили свою работу после шестичасового сбоя около половины первого ночи 5 октября. Эксперты полагают, что возникли проблемы на DNS-серверах, конвертирующих названия доменов. В итоге ограничения затронули около 2,7 миллиарда человек.

Напомним, ранее российские издатели пожаловались на Facebook за пиратские публикации книг. А Захарова попросила США, ФРГ и Францию не учить Россию демократическим выборам. Российский дипломат напомнила, например, как весь мир следил за скандальной президентской кампанией в Америке.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.