РоссияПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Захарова обвинила США в попытке создания мировой зоны собственного комфорта

9 декабря – ИА SM-News. По ее словам, Вашингтон мечтает неправовыми и исключительно неконкурентными методами обеспечивать собственное превосходство в том понимании, как он это себе замыслил

#В мире
Захарова обвинила США в попытке создания мировой зоны собственного комфорта
#В мире
9 декабря – ИА SM-News. По ее словам, Вашингтон мечтает неправовыми и исключительно неконкурентными методами обеспечивать собственное превосходство в том понимании, как он это себе замыслил

9 декабря – ИА SM.News. США пытаются изменить устоявшийся мировой порядок в собственных интересах. Вашингтон мечтает единолично устанавливать правила международного взаимодействия и подмять под себя функции ООН.

Такое заявление сделала в четверг, 9 декабря, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она упрекнула Америку в стремлении создать мировую зону собственного комфорта за счет разрушения мировой правовой системы и международных институтов.

«США ведут целенаправленный полноформатный слом этой устоявшейся и выстроенной после Второй мировой войны системы международного порядка и отношений. Этой самой международной системы. Это – первый блок. Второй блок: происходит это для того, чтобы на этих обломках Соединенные Штаты Америки единолично сформировали новую зону собственного комфорта. Для чего? Для того, чтобы единолично доминировать, исходя из тех правил, которые они сами же будут там устанавливать. Только не один раз. Они будут их устанавливать регулярно, и менять так же регулярно для того, чтобы не выходить из зоны собственного комфорта», – отметила Мария Захарова.

По ее словам, Вашингтон мечтает неправовыми и исключительно неконкурентными методами обеспечивать собственное превосходство в том понимании, как США это себе замыслили.

«Третий момент – создание коалиций и альянсов, которое было апробировано на протяжении последних десятилетий. Иракские кампании и коалиции, история с Афганистаном, с Ливией. Когда, даже если по касательной, это имело отношение к международному праву в виде резолюции Совета безопасности ООН, то на выходе и в момент реализации международная правовая основа демонтировалась и абсолютно мутировала в исключительный инструмент проведения собственных интересов. Так вот: эта новая архитектура должна полностью, с одной стороны, копировать систему международных организаций и международного права, но при этом не подчиняться международному праву и международной правовой системе. То есть, США делают кальку. Это абсолютная подмена понятий. Это копирование с наделением новых структур, которые они создают, теми функциями, которые ранее принадлежали международным правовым организациям», – констатировала представитель российского МИДа.

ИА SM-News писало:

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.