Как пишет РИА «Новости», в США замалчивают катастрофу в штате Огайо. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Отметим, что в штате Огайо грузовой поезд сошел с рельсов. Это произошло еще 3 февраля, но до сих пор тот случай американские власти так и не предали огласке.

Состав перевозил несколько десятков вагонов с опасными химическими веществами, которые в результате были повреждены, произошла утечка токсичных химических веществ.

По сообщениям местных СМИ, фиксируются случаи недомогания, а также гибели животных и рыб после выброса в окружающую среду химических веществ.

Но судя по всему, проблемы населения и загрязнения окружающей среды не слишком волнуют администрацию президента США Джо Байдена. Об этом и заявила Мария Захарова, указывая, что Вашингтон при случае любит поучать других о соблюдении прав человека. Когда дело касается собственных граждан и природы, как видно, США вновь используют излюбленный прием двойных стандартов.