РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Убрать Зеленского ракетным ударом: Запад подсовывает России свой сценарий

МК: Запад навязывает России свой сценарий украинского конфликта

Официальный сайт президента Украины president.gov.ua
#СВО
Убрать Зеленского ракетным ударом: Запад подсовывает России свой сценарий
Официальный сайт президента Украины president.gov.ua #СВО
МК: Запад навязывает России свой сценарий украинского конфликта

5 мая – ИА SM.News. Авторы ночной атаки украинских беспилотников на Кремль ждут немедленного и жесткого общественного возмущения и требования мести. «МК» пишет, что, поскольку это для многих стало последней каплей, спикеры и эксперты снова заговорили что уж на этот раз пора уничтожать центры принятия решений.

Убрать Зеленского ракетным ударом: Запад подсовывает России свой сценарий

Фото: ИА SM-News

В бесконечной шекспировской интерпретации на повестке дня стоит даже вопрос жизни и смерти Зеленского. Но импульсивность не является политикой Кремля. Тем более, что именно западные державы выиграют от устранения Зеленского. Они тут же заговорили о возможности его уничтожения, якобы с пониманием: если бы это произошло в Елисейском дворце, Бундестаге или Белом доме… И слишком яро отрицают свое участие в провокации — не знали и не планировали.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал эти отговорки нелепыми и заявил, что за атакой Украины на резиденцию президента России в Кремле стоят Соединенные Штаты.
В ответ Вашингтон распространил слухи о причастности России к нападению. Хотя прямо об этом не говорилось, в нем предполагалось, что Кремль мог нанести удар беспилотником, чтобы получить предлог для серьезного военного ответа, включая применение мощного оружия и, возможно, убийство Зеленского.

На этом фоне вспоминается бывший премьер-министр Израиля Беннетт, который объяснил причины «смелости» Зеленского. Беннетт спросил Путина во время встречи в Москве в марте прошлого года, планирует ли он уничтожить президента Украины, который в то время прятался в секретном бункере. Путин заверил его, что такого плана не было. Беннет немедленно сообщил об этом Зеленскому. Через несколько часов тот вышел из бункера, браво заявил: «Я не боюсь! » и запечатлел этот «исторический момент».

Но после инцидента с беспилотником над Кремлем он сразу улетел в Европу — это косвенное подтверждение того, что он знал о готовящейся провокации. Но прятаться ему нужно не от Путина, а от своих кураторов. Он для них почти отработанный материал. Ему уже выбрали замену: начальник ГУР Буданов и командующий ВСУ Залужный.

Но цель Запада состоит в том, чтобы заклеймить Россию, обвинить ее в терроризме, затеять ссору с ее соседями Китаем и Индией и ввести новые санкции. Но есть проблема. Путин не хочет играть по чужому сценарию.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить