14 марта – ИА SM-News. Заместитель главы Минпромторга высказался о перебоях в торговле сахаром
На совещании с металлургами, прошедшем на прошлой неделе, статс-секретарь – заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов высказал мнение о причинах перебоев в торговле сахаром. На данный момент нельзя говорить о дефиците сахара, а некоторое его отсутствие объясняется работой посредников.
«А с чего должен быть дефицит продукции? Вот нам говорят – в случае возникновения дефицита сахара что делать? А мы говорим: а у нас нет дефицита сахара, у нас его полно. Просто организации, которые забирают его с заводов и должны поставлять в сети, фасовщики, они его переложили на склад и ждут, когда у нас сахар поднимется процентов на 50 в цене», – поделился Евтухов.
Министерство сельского хозяйства уже выпустило прогноз, из которого следует, что объем сахарной свеклы в 2022 году только растет, примерно на четыре млн тонн.
Ранее ИА SM-News сообщало, что глава правительства Саратовской области заявил об отсутствии перебоев с сахаром на складах.