Оппозиция в ЗакСе прокомментировала идею «Единой России» о дистанционном обслуживании населения и назвала это «Законодательным пустозвонством».
Как сообщает источник ЗакС.Ру, в Санкт-Петербурге планируют ввести форму дистанционного оказания услуг населению. Фракция партии власти выдвинула предложение ввести онлайн-форму обслуживания местных жителей. Чиновники на собрании 7 апреля приняли в первом чтении проект соответствующей федеральной инициативы. Противники партии в законодательном собрании раскритиковали «Единую Россию» за принятый законопроект и постоянные отказы о поддержки значимых мер социальной помощи населению.
Главной целью законопроекта является указать возможность предоставления в удаленном формате все необходимые услуги в социально-правовой сфере, в сфере образования и психологической помощи.
Лидер Партии Роста Оксана Дмитриева выразила интерес к обеспечению населения средствами необходимых технологий, без которых организация дистанционных услуг невозможна.
Депутат Максим Резник заметил, что в «великом государстве Российская Федерация» на социальную помощь населению выделяется в несколько раз меньше денежных средств, чем в Америке. Резник так же сказал, что средства в России вместо улучшения комфорта жизни граждан уходят на военную технику и улучшение армии.