РоссияЧт, 26 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Процент женщин-водителей в сервисе "Делимобиль" за последний год увеличился и достиг отметки 18% среди общего количества пользователей, насчитывающего 11,2 миллиона человек

За год значительно прибавилось число женщин, пользующихся сервисом «Делимобиль»

ИА SM-News
#Общество

Фото: ИА SM-News

Процент женщин-водителей в сервисе "Делимобиль" за последний год увеличился и достиг отметки 18% среди общего количества пользователей, насчитывающего 11,2 миллиона человек
ИА SM-News #Общество

Фото: ИА SM-News

За год значительно прибавилось число женщин, пользующихся сервисом «Делимобиль»

8 марта – ИА SM.News. Число зарегистрированных женщин увеличилось на 18% по сравнению с предыдущим годом. В крупных городах женщины активно участвуют в управлении транспортными средствами, используя каршеринг для ежедневных поездок на работу, занятий спортом, семейных дел с детьми и для местных путешествий. За прошедший год женщины проехали на каршеринге более 128 миллионов километров, что на 32% превышает показатели предыдущего года, сообщает tass.ru.

Показатель спроса на долгосрочную аренду автомобилей среди женщин опережает аналогичный показатель у мужчин. Женщины совершили на 43% больше поездок по сравнению с 2023 годом. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске женщины особенно активно пользуются услугами каршеринга. Особой популярностью каршеринг пользуется у женщин в возрастных группах 26-30 и 36-40 лет, которые предпочитают регулярные поездки.

Процент женщин-водителей в сервисе

Фото: ИА SM-News

В сервисе «Ситидрайв» процент женщин среди пользователей каршеринга за последние годы вырос с 20% до 40%, сообщает ТАСС. В «Делимобиле» подчеркивают, что за прошедший год доля аренд с ДТП у женщин оставалась ниже 1% от общего числа поездок. В то же время женщины чаще, чем мужчины, используют дополнительное страхование для обеспечения безопасности аренды.

По данным «Делимобиля», среди машин категории «Эконом» женщины предпочитали VW Polo, KIA Rio X-Line и JETTA VS5, среди категории «Комфорт» — Geely Coolray, Haval Jolion и Nissan Qashqai. В категории «Бизнес» лидировали Jaecoo J7, Toyota Camry и Exeed RX, а в «Премиуме» — Lexus LX570, BMW X5 40i M Sport и Mercedes E 200 Coupe.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить