РоссияВс, 06 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Юшков заявил, что РФ пока не может перебросить поставки газа из ЕС в Азию

19 октября — ИА SM-News. Россия не планирует уходить с газового рынка Европы ввиду туманных перспектив в Азиатском регионе

lenta.ru
#Экономика
Юшков заявил, что РФ пока не может перебросить поставки газа из ЕС в Азию
lenta.ru #Экономика
19 октября — ИА SM-News. Россия не планирует уходить с газового рынка Европы ввиду туманных перспектив в Азиатском регионе

19 октября – ИА SM.News. Основным направлением экспорта газа для России в ближайшем будущем останется Европа. Об этом в беседе с изданием «Украина.ру» заявил эксперт по энергетике Игорь Юшков.

Несмотря на возросшую заинтересованность Азии в поставках газа, у России вряд ли найдутся физические возможности перекинуть экспорт сырья в Азиатский регион.

На данный момент «Газпром» проводит переговоры с Китаем относительно перекачки голубого топлива по трубопроводу близ западносибирских месторождений. Но его мощность невелика и составляет всего 38 млрд кубов, в то время как в Европу РФ поставляет в среднем 180-200 млрд кубов.

С Индией также есть проблемы. Газовая магистраль здесь вряд ли когда-нибудь появится из-за нестабильного Афганистана, а высокая конкуренция с Катаром в вопросе СПГ России не по зубам.

«На индийском газовом рынке конкурировать тяжело. Сейчас РФ строит СПГ-заводы на Ямале и Сахалине. Также есть информация, что индийские партнеры заинтересовались проектом «Арктик СПГ 2». Однако транспортировка газа танкерами, включающими мощную систему охлаждения, повлечет большие энергозатраты», — отметил Юшков.

Ранее ИА SM News сообщало, что желание Киева продавать газ по госценам приведет к еще большему дефициту топлива.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить