РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Здоровье

Ягоды и авокадо: 10 суперпродуктов для женщин

«Суперпродукты» богаты питательными веществами. Часто в их составе содержится целая кладезь полезных веществ, которые помогут защитить женское тело и сохранить его работоспособность, даже когда вы стареете

#Здоровье
Ягоды и авокадо: 10 суперпродуктов для женщин
#Здоровье
«Суперпродукты» богаты питательными веществами. Часто в их составе содержится целая кладезь полезных веществ, которые помогут защитить женское тело и сохранить его работоспособность, даже когда вы стареете

19 июня – ИА SM.News. Авокадо. Самое большое преимущество авокадо – полезные жиры. Они помогают сохранять красивый вид волос и ногтей. Но, более того, они дают женщине заряд энергии и могут помочь улучшить работу мозга. Авокадо богат клетчаткой и витаминами C, E, K и B-6. И, вдобавок ко всему, он являются отличным источником калия. Диетологи советуют в день съедать половинку авокадо.

Жирная рыба. И белая, и жирная рыба являются хорошими источниками нежирного белка. Белая рыба содержит жирные кислоты. Витамин D, содержащийся в рыбе, сдерживает голод и тягу к еде, а Омега-3 замедляет скорость пищеварения, подавляет аппетит, помогая есть меньше.

Ягоды. Ягоды — источник множества витаминов для женского здоровья, они богаты фолиевой кислотой и витамином С — двумя важными питательными веществами для женщин. Черника насыщена антиоксидантами, ежевика содержит большое количество клетчатки, богата витаминами A и С, железом, кальцием, а высокое содержание полифенолов в малине способствует снижению риска сердечных заболеваний.

Грецкий орех. Орехи являются вегетарианским источником незаменимых жирных кислот Омега-3. Эксперты в области здравоохранения отмечают, что орех помогает женщине оставаться в тонусе, снижает уровень холестерина и сахара в крови. Диетологи рекомендуют употреблять не более 30 гр орехов в сутки из-за их калорийности.

Органическое молоко. Органическое молоко – это коровье молоко, полученное от животных, питающихся экологически чистым кормом. В органическом молоке больше полезных веществ и нет антибиотиков, синтетических гормонов роста или спорных пестицидов. Старайтесь выпивать одну чашку в день.

Бобовые. Блюда из бобов могут повысить уровень серотонина. Бобы усваиваются медленно, что помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови, что не дает увеличение веса.

Брокколи. Капуста брокколи обладает многочисленными антиоксидантными свойствами. Это идеальный малокалорийный зеленый овощ. Регулярное употребление брокколи помогает женщине решить вопрос с проблемной кожей, уменьшить морщины и даже пигментацию.

Спаржа. Спаржа является лидером по содержанию витамина К. Она полезна для укрепления хрупких женских костей. Достаточно съедать полчашки свежей спаржи в день, чтобы получить суточную норму витамина.

Грейпфрут. Этот диетический фрукт богат флавоноидами – веществами, оказывающими благотворное влияние на ферменты, а также помогают снизить вероятность некоторых видов инсультов у женщин.

Семя льна. Льняное семя – источник лигнанов – химических веществ из клеток растений, которые действуют как эстроген. ни могут помочь снизить риск развития некоторых видов рака, включая рак молочной железы.

Шпинат. Один из самых полезных продуктов для женского здоровья. Употребление шпината снижает риск возникновения сердечных заболеваний и болезней кишечника.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.