21 февраля – ИА SM.News. Военный эксперт Константин Сивков на простом, доступном языке за считанные минуты объяснил, что президент России Владимир Путин сделал все правильно.
В данном случае речь идет о решении приостановить участие РФ в Договоре о сокращениях стратегических наступательных вооружениях.
В своем обращении Сивков напомнил, что США развернули целую систему противоракетной обороны. Это представляет серьезную опасность для российских стратегических ядерных сил. Также система имеет возможность нейтрализовать часть ядерного потенциала. Военный эксперт поясняет следующий шаг. Америка имеет возможность у наших границ, а именно в странах, на которые имеет политическое влияние, разместить ракеты средней дальности. Данные действия также могут представлять серьезную опасность для России.
С особой интонацией Сивков подчеркивает, что решение Путина позволит не допускать на объекты стратегических ядерных сил.