РоссияСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Еда и напитки

Холодник и зеленые бобы: 3 легких рецепта летних супов

Летом хочется разнообразить свой ежедневный рацион свежими и легкими блюдами: салатами, овощными закусками или холодными супами. Именно летние супы набирают все большую популярность на кухнях благодаря своему освежающему эффекту.

#Еда и напитки
Холодник и зеленые бобы: 3 легких рецепта летних супов
#Еда и напитки
Летом хочется разнообразить свой ежедневный рацион свежими и легкими блюдами: салатами, овощными закусками или холодными супами. Именно летние супы набирают все большую популярность на кухнях благодаря своему освежающему эффекту.

10 июня – ИА SM.News. Окрошка — по-настоящему летнее блюдо, ее принято есть в жару. Это блюдо — настоящее спасение на лето. Классический рецепт окрошки общеизвестен. Ингредиенты для окрошки на квасе прекрасно подойдут для кефирной окрошки и не только. Для сытности в окрошку кладут мясо или колбасу. Как правило, в рецепт классической окрошки входит отварной картофель, свежий огурец, редис. Овощи нужно нарезать одинаковыми кубиками или соломкой. Также добавляют яйца, зеленый лук, укроп и даже свежий щавель. По вкусу можно добавить горчицу или тертый хрен.

Холодник. Кроме окрошки, летом хороши ботвиньи, холодные свекольники и холодники, вариантов их не счесть, как и споров, какой из них считать правильным. В основе холодника — молодая ботва свеклы. Для приготовления этого блюда потребуется: 1 л простокваши или кефира, 100 мл 20%-ной сметаны, сок одного лимона, 2 сваренных вкрутую яйца, 150 г запеченной куриной грудки или телятины, 1 пучок свекольной ботвы, 1 свежий огурец, 1 малосольный огурец, 1 пучок редиски, 1 пучок укропа, 1 пучок зеленого лука, сахар, соль, перец.

Огурцы порезать кубиками, редиску — кружочками, лук и зелень измельчить, а мясо порезать тонкой соломкой. Простоквашу или кефир смешать со сметаной и добавить к полученному свекольному отвару, туда же положить порезанные овощи, зелень и мясо. Добавить немного сахара, посолить, поперчить и хорошенько перемешать, а затем поставить в холодильник на два часа. Перед подачей холодник еще раз перемешать и добавить порезанные яйца.

Суп из зеленых бобов. Квинтэссенцией лета на вашем столе может стать суп из бобов с молодой морковкой и картошкой. Бобы — незаслуженно забытый овощ полезен и хорош тем, что совершенно не приелся. Для приготовления понадобится: 1 стакан сваренных и очищенных бобов, 3 молодые морковки, 4–6 молодых картофелин, 2 зубчика чеснока, 2–3 столовые ложки укропа и мелко нарезанного зеленого лука, немного сметаны или молока, соль, перец.

Картошку и морковку порезать кружочками и обжарить на растительном масле в кастрюле, добавив в конце измельченный чеснок, а затем залить приготовленным заранее горячим овощным бульоном и варить около 10 минут. Когда картошка станет мягкой, добавить заранее сваренные и очищенные бобы, порезанные укроп и зеленый лук и дать овощам вариться еще минуты две на небольшом огне. Соль и перец добавить по вкусу.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.