16 мая – ИА SM.News. По итогам переговоров солдат ВСУ, заблокированных на заводе «Азовсталь», с бойцами ДНР планируется начать эвакуацию раненых. Об этом заявил глава батальона «Восток» Александр Ходаковский.
По его словам, определен маршрут выноса пострадавших. Украинская сторона приступила к расчистке завалов.
«Мы наблюдаем и не препятствуем», − сообщил Ходаковский.
Ранее ИА SM-News писало, куда направят бойцов из Мариуполя, когда нацистов замуруют в «Азовстали». После Мариуполя российские войска, вероятно, возьмут курс на Славянск и Краматорск.
