РоссияПн, 09 марта 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Они сканируют "каждый квадратный метр"

Александр Ходаковский заявил о существенном увеличении количества спутников НАТО над зоной СВО

go68.ru
#СВО
Они сканируют "каждый квадратный метр"
go68.ru #СВО
Александр Ходаковский заявил о существенном увеличении количества спутников НАТО над зоной СВО

23 сентября – ИА SM.News. Все технические средства, войска, мозговой центр, разведка, которыми располагает НАТО, повернуты в направлении спецоперации. Об этом рассказал Александр Ходаковский, командир батальона «Восток» ДНР.

«Мы сканируем небо над собой на количество спутников. За три месяца их количество едва ли не утроилось», — отметил он.

По словам Ходаковского, на Западе поменяли траекторию движения спутников, нацелили их на участки, где проходит спецоперация, и сканируют «каждый квадратный метр».

При этом всеми этими ресурсами сейчас не обладает Украина. Их отсутствие сильно ослабляет ее, подчеркивает эксперт.

«Тяжелее всего, когда ты недоинформирован, когда ты не понимаешь, где противник, как он перемещается. По внешним признакам определяется направление удара и прочее. Когда они все это знают про нас, а мы не знаем про них, то мы находимся в очень уязвимом положении. Изменив эту ситуацию, можно получить такие преимущества, которые позволят перехватить стратегическую инициативу», — заключил Ходаковский.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что Запад поставляет Украине оружие в огромных объемах, а Россия воюет против НАТО.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить