Херсонская и Запорожская области окончательно начали использовать российскую мобильную связь и Интернет, рассказал советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

Напомним, что военно-гражданская администрация Херсонской области обратилась к российским властям с просьбой задействовать мощности российских телекоммуникационных компаний для восстановления сотовой связи в регионе.

О поддержке херсонские власти попросили в понедельник, после того как ВСУ в ходе обстрелов на линии разграничения перебили кабель телефонной связи, что вызвало масштабную аварию на магистральной сети. Таким образом, связь потеряли абоненты Херсонской и Запорожской областей. До этого в регионах действовали как украинские, так и российские сотовые операторы.

Ранее ИА SM-News сообщало, что Рамзан Кадыров сообщил о взятии Северодонецка под полный контроль российских войск и сил ЛНР.