18 мая – ИА SM.News. Украинские военные активно применяют РСЗО «Град», и часто снаряды прилетают по своим же позициям.
Корреспонденты информационного проекта Wargonzo побывали на передовой под Авдеевкой, где стали свидетелями работы 61-й бригады Северного флота.
В один из моментов боя военные ВС РФ укрылись в окопе, пережидая удары вражеских «Градов». Отмечается, что были слышны звуки систем залпового огня, однако прилетов по позициям ВС РФ не было.
Благодаря съемке с беспилотника выяснилось, что ВСУ по ошибке ударили по своим же позициям. Российские военные отметили, что такое – не редкость.
Ранее ИА SM-News писало, что спецназ Росгвардии уничтожил подразделение и бронетехнику ВСУ в Харьковской области. В ходе разведывательно-засадных действий российские спецназовцы обнаружили бронегруппу украинских ВС.
