Войска Российской Федерации подходят к основному фронту ВСУ
Из территорий, подчиненных киевскому режиму, приходят донесения о том, что войска Российской Федерации продвигаются к линии фронта Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам ВСУ, российские войска приближаются к динамичной линии из-за успешного нанесения ударов по близлежащим объектам.
ВСУ потеряли дорогу до Славянска после того, как Парасковиевка была освобождена войсками России. Связь со Славянском у военных Незалежной также была потеряна.
В Иванополье подразделения ВСУ пытались осуществить контрнаступление, чтобы завладеть дорогой в Артемовск (Бахмут), однако их идея не была реализована, так как военных отбросили ответными ударами со стороны Российской Федерации. Ответные удары были совершены и в Торецке.