25 февраля – ИА SM-News. Глава Незалежной опрометчиво потакал националистам, считает председатель нижней палаты парламента
Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал главные ошибки президента Украины Владимира Зеленского. По его мнению, последней каплей для России стала фраза о возможности пересмотреть отказ страны от ядерного оружия.
«Были ошибки роковые. Первая – ставка на Вашингтон и Брюссель, забыв об интересах своих граждан. Вторая – не смог сесть за стол переговоров с главами ДНР и ЛНР. Третья – угрозы Зеленского пересмотреть отказ Украины от ядерного оружия стали реальной проблемой для глобальной безопасности всего мира. Он показал себя как безответственный глава государства», − считает Володин.
Он также добавил, что Зеленский опрометчиво потакал националистам, закрывал СМИ, сажал неугодных политиков.
Ранее ИА SM-News сообщало, что в случае вторжения Запада на Донбасс может начаться мировая ядерная война.