По данным штаба территориальной обороны ДНР, 19 человек пострадали за сутки в результате обстрелов военными ВСУ освобожденной территории ДНР, сообщает издание «Русская Весна».

Украинские войска наносят удары по объектам социальной сферы и жилым кварталам для причинения максимального ущерба перед отступлением.

Из-за обстрела с украинской стороны в донецкой шахте имени Засядько, которая обесточена, в забое остаются 35 горняков.

Обстрелами ВСУ в Марьинке повреждена детская городская больница. Украинские военные открывают огонь из Авдеевки и Марьинки.

Ранее ИА SM-News сообщало, что майор ВСУ сдался без боя и объяснил свое решение нацистским режимом Украины и нежеланием проливать кровь напрасно.