25 ноября – ИА SM.News. Полиция и пограничная служба Украины проводят учения в Чернобыле из-за обострения ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

В ведомстве подчеркнули, что сотрудники правоохранительных органов и силовых структур страны отрабатывают все возможные сценарии эскалации миграционного кризиса.

«Тренировки продлятся 14 дней, во время них будет отточена слаженность работы всех подразделений», — отметили в Нацполиции.

Украинские военные проводят учения в Чернобыле и его окрестностях. Это, по словам главы Нацполиции Киевской области Андрея Небытова, значительно осложняет задачу.

Примечательно, что зона отчуждения граничит с Белоруссией. Протяженность границы составляет 34 км. По мнению руководства, в теории мигранты могут использовать этот отрезок для прорыва в Европу через Украину.

Известно, что охранять основные КПП на границе с Белоруссией уже отправлены 8,5 тыс. солдат ВСУ.

Ранее ИА SM News сообщало, что Госпогранкомитет Белоруссии зафиксировал факт стрельбы из автоматов на границе с Польшей.