РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Всего 8 минут в день: 5 эффективных упражнений для плоского живота

Чтобы получить формы, о которых мечтали, не следует забывать и о питании с небольшим дефицитом калорий, если есть лишние килограммы

#Общество
Всего 8 минут в день: 5 эффективных упражнений для плоского живота
#Общество
Чтобы получить формы, о которых мечтали, не следует забывать и о питании с небольшим дефицитом калорий, если есть лишние килограммы

4 августа – ИА SM.News. Идеальные параметры тела — это мечта многих мужчин и женщин. Наша подборка позволит приблизиться к одному из них — плоскому животу. Разумеется, эффективнее будет тренировать всё тело, улучшая кровообращение и ускоряя метаболизм. Без усердия не обойтись. Если лишние сантиметры в талии всё-таки присутствуют, то сдвинуться с мертвой точки не получится без сокращения объема потребляемых в день калорий. Рацион следует изменить в пользу правильного и сбалансированного питания.

Планка на прямых руках

Руки поставьте в положение при планке на прямых руках, ноги вытянуты за спиной. Мышцы пресса полностью задействованы. В таком положении следует задержаться на 30 секунд. Повторить трижды.

Альпинист

Чтобы правильно выполнить упражнение, нужно лечь на пол, поставить руки на ширину плеч. Затем ладонями и носками ступней упереться в пол. Поднимитесь на вытянутых руках. Особое внимание следует уделить ягодицам. Они не должны выпячиваться, следует избегать провисания бедер.

На глубоком вдохе колено одной ноги подтягивается к груди. Туловище не выгибается вверх, остается в прежнем положении. Если спина прогнется, мышцы пресса не будут работать как нужно, эффективность заметно снизится, при сильном прогибе — практически до нуля. Когда колено коснулось верхней точки и появилось максимальное напряжение — на выдохе нужно вернуть его в исходное положение. Не нужно делать это слишком быстро. Затем повторить аналогичные действия с другой ногой, далее поочередно.

Потребуется три подхода по 20 раз.

Обратные скручивания

Упражнение выполняется из положения лежа на полу, ноги сгибаются в коленях, голени перпендикулярны полу, поясница плотно прижата, а руки вытянуты вдоль корпуса.

За счет скручивания оторвите таз от пола, колени приведите к грудной клетке, позвоночник отрывайте от пола позвонок за позвонком.

В точке пикового сокращения задержитесь на 2-3 секунды. На вдохе последовательно опустите спину и таз на пол. Сделайте три подхода по десять раз.

Скручивания

Для выполнения упражнения потребуется лечь на пол, согнуть ноги в коленях, упереться ступнями в пол, руки отвести за голову. На выдохе плавно поднимите верхнюю часть корпуса, не меняя положение поясницы и ягодиц – они остаются плотно прижатыми к полу. Верхнюю часть спины следует немного округлить. Продолжайте плавный подъем, пока не ощутите, как нагрузка достигла своего пика. Задержитесь на секунду в этой позиции, а затем медленно опуститесь вниз. Выполнять три подхода по 15 раз.

Планка с подтягиванием колена

Исходное положение — классическая планка на прямых руках. Далее подтягиваем левое колено к левому локтю, а правое, соответственно, к правому. Стремимся сохранить прямую линию, живот подтянут, взгляд направлен вперед. Делаем три подхода по 10 раз.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.