Российские войска нанесли ночные удары по местам сосредоточения противника в районах Сумы - Харьков и Изюм-Славянск
Российские войска нанесли ночные удары по группировке ВСУ на направлениях Сумы — Харьков и Изюм-Славянск, сообщает телеграм-канал «НА МАРШЕ Z».
«Наступление пока откладывается», – полагают авторы канала.
Российские ночные удары, по всей видимости, станут регулярными на этих направлениях, поскольку они наносятся по районам сосредоточения сил противника, которое происходит с целью подготовки к наступлению.
Для наступления необходимо формирование ударного кулака, то есть больших сил и средств на относительно небольших территориях.
Если нашим войскам удастся нанести серьезный урон силам противника еще на этапе концентрации сил для наступления, это существенно подорвет наступательный потенциал ВСУ.
Напомним, что Россия проводит СВО на Украине с 24 февраля 2022 года.