12 марта – ИА SM.News. Рекомендации для россиян по профилактике COVID-19 озвучила представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович. Санитарно-эпидемиологические мероприятия, по словам Вуйнович, еще не скоро станут необязательными для выполнения, передает радиостанция «Эхо Москвы».
Людей с иммунитетом против коронавируса недостаточно на сегодняшний момент, считает специалист, и продолжать соблюдать меры предосторожности нужно. Новые подъемы заболеваемости прогнозировать сложно, хоть текущую ситуацию ВОЗ характеризуют как не очень тревожную, рассказала Вуйнович.
Самыми главными условиями профилактики COVID-19 остаются социальная дистанция, гигиена рук, масочный режим и дезинфекция помещений, подчеркнула представитель организации.