РоссияСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Востоковед заявил, что КНДР и Южная Корея близки к подписанию мирного договора

5 октября - ИА SM-News. В преддверии выборов, в которых он не сможет принять участие, Мун Чжэ Ин уже лоббирует заключение мирного договора

#В мире
Востоковед заявил, что КНДР и Южная Корея близки к подписанию мирного договора
#В мире
5 октября - ИА SM-News. В преддверии выборов, в которых он не сможет принять участие, Мун Чжэ Ин уже лоббирует заключение мирного договора

5 октября – ИА SM.News. КНДР налаживает контакты с Южной Кореей. Старший преподаватель кафедры международной политики и зарубежного религиоведения РАНХиГС Роман Файншмидт спрогнозировал позицию властей Южной Кореи, где весной будущего года состоятся президентские выборы.

Конституция запрещает нынешнему главе государства Мун Чжэ Ин баллотироваться на второй срок. Его преемником могут стать Юн Сок Ель, представитель партии «Силы народа» и Ли Чжэ Мэн из демократической партии «Тобуро».

«У демократической партии, можно сказать, душевный подход к Северной Корее. Администрация Мун Чжэ Ина проявляет большую открытость к КНДР. Такой же политики можно ожидать и от его преемника. Юн Сок Ель от партии «Сила народа», скорее всего, будет придерживаться более жесткой позиции, выступать за крепкие связи с США. Причем не исключено, что даже во вред отношениям между Южной Кореей и Китаем», − цитирует слова Файншмидта общественно-политический журнал «ПолитЭксперт».

Южнокорейские власти стремятся содействовать демпартии, ее победа окажется полезной КНДР. Мун Чжэ Ин уже лоббирует заключение мирного договора, отметил востоковед.

«Сейчас он уходит с поста, и его рейтинг очень резко падает. Это во многом связано с коронавирусом и другими нерешенными проблемами. Но ему хотелось бы оставить позитивный след, а заодно избежать возможного уголовного преследования», − полагает аналитик.

Он напомнил, что львиная доля экс-президентов побывала за решеткой. Это Пак Кын Хе и еще четыре южнокорейских лидера. Кроме того, Файншмидт полагает, что налаживание связей между Пхеньяном и Сеулом поможет Мун Чжэ Ину стать человеком, остановившим войну.

ИА SM-News писало, что генерал-полковник в отставке Виктор Есин поставил под сомнение сведения о наличии у КНДР гиперзвуковой ракеты. Военный предположил, что информация о ее испытаниях является фейком. Он назвал три государства, которые владеют технологиями, позволяющими создавать гиперзвуковое оружие. Речь идет о России, США и Китае.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские военные внимательно следят за ситуацией вокруг ракетных пусков, произведенных Корейской Народной Демократической Республикой. Официальный представитель Кремля призвал Южную и Северную Корею избегать шагов, которые могут отразиться на уровне напряженности в регионе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.