РоссияСб, 10 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

"Протестированные" в Пакистане самолеты будут улучшены и направлены против Тайваня, считает эксперт

Вавилов рассказал о роли технологий КНР в войне Пакистана и Индии

Официальный сайт Министерства обороны Китая mod.gov.cn
#В мире

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Китая mod.gov.cn

"Протестированные" в Пакистане самолеты будут улучшены и направлены против Тайваня, считает эксперт
Официальный сайт Министерства обороны Китая mod.gov.cn #В мире

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Китая mod.gov.cn

Вавилов рассказал о роли технологий КНР в войне Пакистана и Индии

8 мая – ИА SM.News. Китайские военные самолеты, такие как J-20 и J-16, демонстрируют высокий уровень технологий, включая стелс-возможности и современные авионические системы. Системы ПВО Китая, включая собственно китайские HQ-9 и российские С-400, обладают мощными характеристиками и широким радиусом действия.

“Никто не делает сильных акцентов на применении китайской авиации и китайской противовоздушной обороны в новой индо-пакистанской войне — а ведь это самое главное. Идет первая масштабная в настоящее время отработка китайской военной техники на поле боя и получение опыта для Тайваньской СВО, где первая и главная схватка будет именно в небе”, — прогнозирует востоковед Николай Вавилов.

Китай значительно усиливает военный потенциал Пакистана, поставляя современные истребители JF-17, системы ПВО и другое вооружение, что повышает его конкурентоспособность в противостоянии с Индией.

“Надо признать: успехи китайской техники (и систем ПВО, и авиации) против западной выглядят впечатляюще. «Индийские» самолеты горят как спички”, — подытожил Вавилов.

Напомним, что в ночь на 7 мая Индия и Пакистан провели крупнейший воздушный бой в современной истории с участием 125 истребителей, не пересекающих границы, в результате которого Индия потеряла пять самолетов, включая Rafale, Mirage 2000, МиГ-29 и Су-30МКИ.

Ранее востоковед Вавилов разоблачил миф о связях Китая с ВСУ. Также он заявил, что Пакистан прекратил поставки снарядов ВСУ полтора года назад. Читайте подробнее на ИА SM-NEWS.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить