РоссияВс, 20 апреля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

24 марта — ИА SM-News. Китай заинтересован в сильной России

Востоковед Бабаев заявил, что КНР в долгосрочной перспективе нужна сильная Россия

yandex.ru
#Политика
24 марта — ИА SM-News. Китай заинтересован в сильной России
yandex.ru #Политика
Востоковед Бабаев заявил, что КНР в долгосрочной перспективе нужна сильная Россия

24 марта – ИА SM.News. В США делают попытки надавить на Китай, чтобы тот сделал выбор между Россией и Западом. Однако приносить в жертву отношения с Москвой, которая является основным союзником Пекина в международной политике для того, чтобы укрепить отношения с США Китай, похоже, не собирается. Об этом «Известиям» рассказал востоковед Кирилл Бабаев из Института Дальнего Востока РАН.

Эксперт уверен, что в расчете на перспективу Китаю нужна сильная Россия, поэтому он не станет терять своего, фактически, единственного союзника на международной политической арене.

Он также добавил, что несмотря на доброжелательность Китая по отношению к России, пока решение по этому вопросу в Пекине еще не приняли.

«Китайцы вообще не любят скороспелых решений, но приниматься оно будет с учетом долгосрочных интересов страны. А они у Китая заключаются в построении экономики, которая не зависит от прихотей зарубежных партнеров», — сказал востоковед.

Он также считает, что западные антироссийские санкции Китай принимать не будет, а использует «сотни способов элегантно обойти их, что он уже много лет делает в торговле с Ираном».

Накануне, комментируя намерение Вашингтона лишить РФ права членства в G20, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь сообщил, что в G20, который является основным форумом международного сотрудничества в экономической сфере, ни одна страна не имеет права лишить другую страну права членства, пишет SM-News.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить