2 мая – ИА SM.News. Правящие функционеры европейского континента превратили институт демократии в тоталитарный механизм подавления любых проявлений инакомыслия и нагнетания антироссийской истерии.
Об этом второго мая высказался спикер нижней палаты парламента страны Вячеслав Володин на фоне объявления немецкой партии АдГ якобы экстремистской и иных антидемократических решениях узурпаторов власти.
«Политическая система, основанная на демократических принципах: конкуренции и волеизъявлении граждан, а также правах и свободах, осталась в Европе в прошлом. Сегодня самых популярных политиков в Германии, Франции, Румынии, Молдавии отдают под суд, а партии — запрещают. Европейские государства превращаются в тоталитарные режимы во главе с непопулярными политиками и партиями», — транслирует слова Володина из соцмедиа ресурс «ДумаТВ».
ИА SM.News писало: ранее спикер ГД РФ заявил о том, что юрист и политик из Эстонии, ныне верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заслуживает уголовного наказания за свои русофобские изречения.
Напомним: ранее историк Борис Яблоков, комментируя рекордный результат политической партии «Альтернатива для Германии» на выборах в германский парламент и второе место после победившего блока ХДС/ХСС, спрогнозировал, что это не повлияет на внешнюю политику Берлина, достаточно враждебную российскому государству.