25 марта – ИА SM.News. Концепция гибридных транспортных средств не нова для Volkswagen, хотя их присутствие в линейке продукции компании не столь значительно. Немецкая автомобильная марка активно инвестирует в переход к электромобилям. Однако, по слухам, в ближайшее время компания готовит к презентации инновационную гибридную систему, которая будет напоминать технологию, применяемую в автомобилях Toyota Prius, пишет naavtotrasse.ru.
Volkswagen объявляет о планах по внедрению гибридной силовой установки в одну из своих наиболее востребованных моделей на европейском рынке. Изначально этот двигатель доступен только для T-Roc, но впоследствии будет адаптирован и для других моделей марки.
Фото: ИА SM-News
Профессионалы автомобильной индустрии предсказывают, что новая модель дебютирует на Мюнхенской выставке в сентябре. Ожидается, что новая система будет функционировать по схеме, аналогичной той, что используется в Toyota Prius, и будет включать в себя бензиновый мотор объемом 1,5 литра, а также два электродвигателя. Общая мощность двигателя — 201 лошадиная сила.
Первым автомобилем с этим инновационным мотором станет компактный кроссовер T-Roc, впоследствии им будут оснащать Volkswagen Golf. Эти модели разработаны на базе передовой автомобильной модульной платформы MQB Evo.