25 июля – ИА SM-News. Сила польских войск будет зависеть также от насыщенности вооружениями
Польша имеет возможности укрепить сухопутную армию за счет большого количества солдат. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» выразил военный историк Борис Юлин. Он подчеркнул, что сила польских войск будет зависеть также от насыщенности вооружениями.
По мнению эксперта, Варшава планирует создать сильнейшую сухопутную армию среди всех стран Североатлантического альянса, как заявлял министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
«Среди европейских стран НАТО у нас будут сильнейшие сухопутные войска. Мы находимся на линии фронта, у нас есть граница с Россией и на севере, и фактически в военном плане, со стороны Белоруссии», – отметил Блащак.
Кроме того, он добавил, что в настоящее время практически невозможно определить потенциал сухопутных войск Польши, потому что страна пока не участвовала ни в каких боевых действиях.